четверг, 28 февраля 2013 г.

Новые технологии обучения резерва управленческих кадров в Санкт-Петербурге

В соответствии с Планом мероприятий по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров в Санкт-Петербурге на 2013-2015 годы, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.10.2012 № 1061 «О совершенствовании системы подготовки управленческих кадров в Санкт-Петербурге», Администрация Губернатора Санкт-Петербурга приступила к созданию электронной площадки дистанционного обучения резерва управленческих кадров вСанкт-Петербурге.

Использование электронной площадки позволит обеспечить доступ лиц, включенных в резерв, к учебно-тематическим планам и планам-графикам занятий, видеозаписям лекционных занятий и презентационным материалам, электронной библиотеке, иным необходимым обучающим и методическим материалам в электронном виде.

Планируется предусмотреть возможность дистанционного прохождения обучающимися вводных, промежуточных и итоговых тестов, результаты которых будут направляться в ВУЗы, реализующие образовательные программы подготовки резерва. Предусмотрено создание таких сервисов, как «личный кабинет слушателя», а также «обратная связь», позволяющих оперативно контролировать вопросы организации учебного процесса.

Создание электронной площадки позволит:

- организовать ежегодное обучение до 100% состава резерва на рабочих местах или без отрыва от службы (работы);

- значительно увеличить количество образовательных программ, доступных для обучения резерва, в том числе за счет применения модульных образовательных программ, предусматривающих одновременное обучение слушателя по нескольким дисциплинам; 

- минимизировать затраты бюджета на обучение резерва за счет сокращения косвенных (накладных) расходов, возникающих в ходе учебного процесса.

Проект создания электронной площадки реализуется совместно с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

Комментариев нет:

Отправить комментарий